Воспитатель Чевычелова Л.М.

31.10.2022

Педагогический стаж: 27 лет, воспитатель высшей категории.
Телефон служебный:  8(87770)9-45-59
Электронная почта: ludmila01rus.@mail.ru

31.10.2022

« … В современных условиях родители ребёнка чаще всего заняты материальными проблемами семьи, а, следовательно, усиливается роль воспитателя в жизни становления ребёнка. Во все времена труд воспитателя был нелёгким, но наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это взаимная любовь. Я люблю детей , как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка. Я считаю, что очень важно развивать у себя способность и понимание внутреннего мира воспитанника, умение войти в мир ребёнка. Чтобы понять ребёнка, необходимо стать ему партнёром. Я хочу, чтобы дети в пьесе под названием « Жизнь» играли роль достойных героев, чтобы они были открыты, добры и искренны, чтобы выросли сильными, творческими людьми. Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребёнком, кто вводит его в жизнь. Я считаю:

Воспитатель – это не профессия,
Это состояние души.
И наверно выполнена миссия,
Если тебя любят малыши!!!

Счастливый ли я человек, выбрав своё дело? Да! Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с родителями, я с удовольствием делюсь своими идеями с коллегами, я очень люблю мою с ребятами жизнь! Я счастливый человек, потому что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа, напротив я с радостью и любовью свои знания, свой опыт отдаю детям! Поэтому, если начать свою жизнь сначала, то я однозначно снова выберу профессию воспитателя.

« Мой девиз в работе»

Я – счастливый человек ! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим – с нашими детьми! Я могу назвать себя « МАМОЙ « с большой буквы, ведь у меня больше сотни детей, и все они мои, все любимые мною, каждому из них я отдала частичку своей души, своего сердца!
Я –любящий человек! А это во много раз чудесней, чем быть любимой. У меня прекрасная миссия _ дарить свою любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. Я – созидатель! Не зря ведь детей называют « цветами жизни», А воспитателей –« садовницами». И именно мне доверено Человечеством « сеять» разумное, доброе, вечное в маленькие души самых прекрасных сокровищ на земле! Я – воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

Мой девиз в жизни

« Никогда не бойся, что у тебя то-то может не получиться- предпринимай, пытайся, дерзай! Ведь если ты будешь бездействовать, шансов что-то изменить не будет вовсе…»
Не спрашивай себя зачем ты живёшь, живи так чтоб тебя не спрашивали об этом другие.
Жизнь – возможность, используйте её,
Жизнь – красота, восхищайтесь ею,
Жизнь – вызов, примите его,
Жизнь – тайна, изучайте её,
Жизнь - борьба, выдержите её,
Жизнь – приключение, решитесь на него!

Заполните данные автора обращенияХочу такой сайт

Данные обращения

Я даю согласие на обработку моих персональных данных