Воспитатель Салий Ю.Н.

Педагогический стаж: 10 лет, воспитатель высшей квалификационной категории

Телефон служебный: 8(87770)9-45-59

Электронная почта: salijuliya@gmail.com

Я воспитатель! И этим я горжусь!
Горжусь и тем, что рядом всегда дети
Своими знаниями с ними я делюсь
И вместе за руку идем мы по планете!

Детство — это прекрасная и ответственная пора.

Ребенок как лист чистой бумаги, если напишешь на ней что - то с ошибкой, исправить её в дальнейшем будет очень трудно. А чтобы этих ошибок было как можно меньше, воспитатель должен обладать большим арсеналом личностных и профессиональных качеств, таких как доброта, мудрость, целеустремленность, отзывчивость, образованность. Самое прекрасное и бесценное в этом мире - дети.
Профессия воспитатель ответственная, серьёзная, но очень светлая, приносящая радость от общения с детьми.
Педагог — профессия особенная. Я считаю главное в профессии воспитателя любить детей.
Главное - это любовь к жизни, людям и к тому, что ты делаешь. А делаем мы, педагоги, не так уж и мало. Мы не только обучаем детей и даём им знания, но и даём им добро, учим быть чуткими и порядочными.

Каждый день я всматриваюсь в широко раскрытые глаза своих воспитанников. Сколько них чувств, переживаний. Глаза ребенка - это состояние души, в которых многое можно увидеть. Чтобы побольше узнать о ребенке, сердце воспитателя должно быть не только добрым, но и зрячим.

Высшее проявление педагогической успешности - улыбка на лицах детей. Воспитатель, увлечённый своей профессией, осознаёт важность и нужность своей работы. Считаю, что по-настоящему счастливым может быть только человек, занимающийся любимым делом.

А я люблю свою профессию, свой детский сад, своих детишек и коллег. Я счастливый человек. У меня есть любимое дело. Я счастлива, потому что, отдавая тепло своей души детям, становлюсь богаче. Уверена, что не стоит бояться рисковать, меняться, учиться жизни. Стоит пробовать, дерзать, творить и никогда не останавливаться на достигнутом.

Я выбрала профессию такую
Что лучше мне на свете не найти
И с каждым годом убеждаюсь
Что я иду по верному пути.

Я закончу свое эссе словами:

«Каким быть должен воспитатель?
Конечно, добрым должен быть
Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?
Конечно, щедрым должен быть
Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!"