образовательного процесса
МБДОУ №13 села Вольного Кошехабльского района

Наличие оборудованных помещений для проведения занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ № 13 г. ДОУ расположено в трех корпусах.
Детский сад расположен на территории площадью 1014м2;
Площадь застройки здания (сооружения) — 1426,1м2;
Площадь основных помещений – 1342,1м2 (игровые, спальни, музыкальный зал, методический кабинет, кабинет заведующей, кабинет завхоза);
Площадь вспомогательных помещений (санузлы, коридоры, кабинеты узких специалистов, пищеблок, прачечная, кладовая) — 315,5 м2.
Общая площадь помещений – 1762,2 м2.

Устройство, оборудование, санитарно – гигиеническое состояние
МБДОУ соответствует требованиям СанПин, отопление газовое, местное, водоснабжение от трубчатого колодца с внутренней разводящей сетью,электроснабжение, канализация, воздушный режим обеспечен современной системой вентиляции.

В МБДОУ для полноценного функционирования, обеспечения воспитательно-образовательного процесса имеются:6групповых ячеек; пищеблок с набором цехов в соответствии с СанПиН; прачечная; музыкальный зал; медицинский блок с кабинетом медсестры, процедурным кабинетом, 1 изолятором; оборудованы кабинеты: заведующей, зам.зав. по АХР, методический кабинет; имеется подсобные помещения: кладовая для хранения моющих средств, мягкого инвентаря.

Наличие набора помещений для организации педагогического процесса

Назначение помещений

Оснащенность помещений

Кабинет заведующей

- Прямое выполнение функций заведующего;
-Индивидуальные консультации, беседы с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом;
-Просветительская, разъяснительная работа с родителями.

-компьютер с выходом в сеть Интернет,
-МФУ.

Музыкальный зал

- Проведение занятий по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие. Музыка», проведение музыкальных праздников и развлечений, театрализованная деятельность,

- Проведение педагогических мероприятий: педсоветов, консультаций, методических объединений,

-Выставки для педагогов и родителей.

-пианино,

- аккордион,

- проектор и экран на штативе,

-музыкальный центр,
-музыкальные инструменты,
-развивающие игры,
-телевизор, СD-проигрыватель,

-ширма, наборы кукольных театров

- Проведение педсоветов, консультаций, семинаров, «круглых столов»;
- Размещение фонда методической литературы и пособий для реализации образовательной работы по всем направлениям;
- Повышение профессионального уровня педагогов.

- учебно-игровые пособия,
- учебно-методическая литература,

- компьютерс выходом в сеть Интернет.

- Оказание первой помощи,

-Осмотр детей, антропометрия;
-Организация консультаций врачей;
- Просветительская работа с родителями и сотрудниками.

Имеет все необходимое оснащение в соответствии с требованиями СанПиН, набор медикаментов для оказания первой помощи, ростомер, электронные весы

Групповые помещения

- Проводится воспитательно-образовательная работа с обучающимися (воспитанниками) в соответствии с возрастными характеристиками и индивидуальными особенностями;
- Осуществляются индивидуальные и групповые консультации, беседы с родителями.

- учебно-игровые пособия, учебно-методическая литература, согласно программным задачам

Групповые

участки и

спортивные площадки

- Осуществление прогулок, игровой деятельности, проведение физкультурных занятий на воздухе, утренней зарядки в теплое время года,

- Достижение оптимальной двигательной активности детей,Хочу такой сайт

- Проведение досугов, праздников,
- развитие познавательной, трудовой деятельности сезонное оформление участков.

Теневые навесы, спортивные и игровые площадки с игровым оборудованием (бум, горки, песочницы, спирали, стенды для метания в цель) соответствующим ГОСТам и требованиям СанПиН, техники безопасности.

Наличие набора помещений для организации педагогического процесса

Назначение помещений

Оснащенность помещений

й зал

-Выставки для педагогов и родителей.

-пианино,

- аккордион,

- проектор и экран на штативе,

-музыкальный центр,
-музыкальные инструменты,
-развивающие игры,
-телевизор, СD-проигрыватель,

-ширма, наборы кукольных театров

Групповые помещения

- Осуществляются индивидуальные и групповые консультации, беседы с родителями.

Групповые

участки и

спортивные площадки

- Достижение оптимальной двигательной активности детей,

- Проведение досугов, праздников,
- развитие познавательной, трудовой деятельности сезонное оформление участков.

Библиотека

Методический кабинет:Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив.

Спортивный зал.

Совмещенный музыкальный и спортивный зал используется для проведения утренних гимнастик, физкультурных занятий, спортивных развлечений и праздников, ЛФК.Хочу такой сайт

Спортивная площадка.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими развивающую деятельность: учитель - логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель.

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБДОУ – детский сад №13 обеспечивает доступ для всех сотрудников к электронным образовательным ресурсам и глобальной сети Интернет. Здание охвачено беспроводной сетьюWi-Fiобеспечивающей доступ к сети Интернет. Доступ регламентирован действующим законодательством. Информационно-телекоммуникационные сети надежно защищены от вирусных атак, несанкционированного доступа и работают под защитой средств контентной фильтрации.

Собственных электронных образовательных ресурсов нет.

Сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов нет.